SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Roth

corentin.roth@gmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Gilles

ggodefroid@gmail.com

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Professor Peter Blain

peter.blain@newcastle.ac.uk

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Santé

Quentin Veyrat

quentin.veyrat.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Chavernac Florian

florian.chavernac.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Manon Mouric

manon.mouric.1@ens.etsmtl.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Étienne Aumais-Boucher

etienne.aumais-boucher@polymtl.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

alini barralet

alini.barralet@hec.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données

Luz E. Betancur Diaz

lbetancur@protonmail.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres

Bgen Frederic Dorandeu

frederic.dorandeu@def.gouv.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres