SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Annie Pouliot-Laforte

pouliot.annie@gmail.com

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Danielle Levac

danielle.levac@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Rita Noumeir

rita.noumeir@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Philippe Doyon-Poulin

philippe.doyon-poulin@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Guillaume Emeriaud

guillaume.emeriaud.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Martin Smith

martin.smith@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Michaël Sauthier

michael.sauthier@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Lama Seoud

lama.seoud@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Chantal Roy

chantal.roy.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Coordonnatrice du regroupement

Domaine de compétences : Gestion de projets