SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Fedwin Chatelier

fedwin.chatelier@polymtl.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Serge Vicente

Serge.Vicente@etsmtl.ca

Position : Biostatisticien en recherche clinique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Diane Poupon

diane.poupon412@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Yahiaoui Neïla

neila.yahiaoui@umontreal.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé

Stephen Nicholas Ollinger

stephen.ollinger@phac-aspc.gc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Expert PHAC-ASPC et officier de défense CBRNE avancé

Serge Simard

Serge.Simard@criucpq.ulaval.ca

Position : Biostatisticien en recherche clinique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

David Brossier

brossier.david@yahoo.com

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Esteban Azevedo

esteban.azevedo.ds@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Zoe Rutherford

zoe.rutherford@cbrneworld.net

Position : Experte en gestion de l’information

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres

Jean-Sébastien Perreault

perreaultjs@gmail.com

Position : Expert & Consultant en options en financements scientifiques

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres