SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Zoe Rutherford

zoe.rutherford@cbrneworld.net

Position : Experte en gestion de l’information

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres

Jean-Sébastien Perreault

perreaultjs@gmail.com

Position : Expert & Consultant en options en financements scientifiques

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Nourine Omar

nourine.omar@polymtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Poulet Mathilde

mathilde.poulet@etu.isae-ensma.fr

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données

Guignochau Léa

lea.guignochau.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Morgan Recher

morgan.recher@chu-lille.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Sally Al Omar

sally.al-omar.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Bio-informaticien

Domaine de compétences : Sciences des données, Programmeur analyste

Ruben De Rouck

ruben.de.rouck@gmail.com

Position : Doctorant

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Chloé Prévot

chloe.prvot@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

John Quinn

john.quinn5@nhs.net

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres