SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Guillaume Jean

guillaume.jean.1@ulaval.ca

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Jerôme Rambaud

jerome.rambaud@aphp.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Louis Dufresne

louis.dufresne@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Edem Tiassou

edem.tiassou.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données

Erin Smith

erin.smith@forces.gc.ca

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Abderrazak Jemai

Abderrazak.Jemai@insat.rnu.tn

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Mario Francisco Munoz

mario.munoz.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données, Programmeur analyste

Stéphane Bouvier

sbouvier@exo360.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Expert en drônes, recherche et sauvetage, membre de la recherche en contexte de désastres

Guillaume Dumas

guillaume.dumas@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Christian Subbe

csubbe@hotmail.com

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres