SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

Guillaume Dumas

guillaume.dumas@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Christian Subbe

csubbe@hotmail.com

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Sandrine Laliberte

sandrine.laliberte.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données

Maj. (ret) Daniel Noebert

dnoebert@gmail.com

Position : Personnel de recherche, conseiller expert, traducteur / vérification linguistique

Domaine de compétences : Expert linguistique, membre de la recherche en contexte de désastres

Sylvie Lacasse

sylvie.lacasse.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Personnel de recherche

Domaine de compétences : Assistante administrative

Yosra Cherni

yosra.cherni@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Sgt. (ret) Nadine Laflamme

nadlaflamme@hotmail.com

Position : Personnel de recherche, experte en simulation

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Camille Lacombe

lacombecamille@yahoo.fr

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Bart Janssens

bart.janssens@mil.be

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé, génie, professionnel expert et scientifique de défense, membre de la recherche en contexte de désastres

Hristijan Ivanovski

hristijani@hotmail.com

Position : Analyste en sciences politiques et en sécurité de la défense

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres