SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Membres du regroupement

Au CHU Ste-Justine, les membres du laboratoire ont accès à du matériel inédit. Pour en faire parti, veuillez-vous inscrire. Vous pouvez également rechercher un membre en cliquant sur l'initiale de son nom ou de son prénom.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 

James Green

jrgreen@sce.carleton.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Kévin Albert

kevin.albert.1@umontreal.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Mana Shahriari

mana.shahriari@umontreal.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Sciences des données

Mehdi Benhassine

mehdi.benhassine@mil.be

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Ons Loukil

ons.loukil@enicar.ucar.tn

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Sze Man Tse

sze.man.tse.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Sina Fartoumi

sina.fartoumi.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Doctorant

Domaine de compétences : Sciences des données

Najia Yakob

najia.yakob@gmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Clara Macabiau

clara.macabiau.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Mariem Abid

abid.mariem@gmail.com

Position : Chercheur membre et entrepreneur scientifique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres