SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Annie Pouliot-Laforte

pouliot.annie@gmail.com

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Anabella Barcenilla

anabellabarcenilla@hotmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Mariem Abid

abid.mariem@gmail.com

Position : Chercheur membre et entrepreneur scientifique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Kévin Albert

kevin.albert.1@umontreal.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Abderrazak Jemai

Abderrazak.Jemai@insat.rnu.tn

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Andrew Dixon

andrew.dixon@mail.mcgill.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Abdo Shabah

abdo.shabah@humanitas.io

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Samuel Pelumi Akinola

akinol11@myumanitoba.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Alice Vérot

alice.verot@epfedu.fr

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Alexandre Leclair

alexandre.leclair.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Adjoint à la directrice, Protection des renseignements personnels (PRP), Stratégie et Gouvernance des données

Domaine de compétences : Sciences des données

Adam El Ghazi

adam.elghazi2310@gmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Cyprien Arnold

cyprien.arnold@polymtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Abder Benaskeur

abderrezak.benaskeur@ecn.forces.gc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Sally Al Omar

sally.al-omar.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Bio-informaticien

Domaine de compétences : Sciences des données, Programmeur analyste

Esteban Azevedo

esteban.azevedo.ds@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Étienne Aumais-Boucher

etienne.aumais-boucher@polymtl.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé et sciences des données