SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Benjamin De Leener

benjamin.de-leener@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Anabella Barcenilla

anabellabarcenilla@hotmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Rachel Bouserhal

rachel.bouserhal@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Stephane Bourassa

stephane.bourassa.1@umontreal.ca

Position : Chercheur membre et entrepreneur scientifique

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Mehdi Benhassine

mehdi.benhassine@mil.be

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Francis-Olivier Beauchamp

francis-olivier.beauchamp.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Doctorant

Domaine de compétences : Communication

Bart Janssens

bart.janssens@mil.be

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé, génie, professionnel expert et scientifique de défense, membre de la recherche en contexte de désastres

Stéphane Bouvier

sbouvier@exo360.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Expert en drônes, recherche et sauvetage, membre de la recherche en contexte de désastres

Col. Benjamin Queyriaux

benjamin.queyriaux@hips.agency

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Bouhout Ismail

ismail.bouhout.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Samuel Bourgeois

samuel.bourgeois.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé

Abder Benaskeur

abderrezak.benaskeur@ecn.forces.gc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

David Brossier

brossier.david@yahoo.com

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Bgen Frederic Dorandeu

frederic.dorandeu@def.gouv.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Luz E. Betancur Diaz

lbetancur@protonmail.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres

Étienne Aumais-Boucher

etienne.aumais-boucher@polymtl.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Professor Peter Blain

peter.blain@newcastle.ac.uk

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Santé