SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Camille Jutras

camille.jutras.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Clara Macabiau

clara.macabiau.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Camille Lacombe

lacombecamille@yahoo.fr

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Yosra Cherni

yosra.cherni@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Christian Subbe

csubbe@hotmail.com

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Col. Benjamin Queyriaux

benjamin.queyriaux@hips.agency

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Cyprien Arnold

cyprien.arnold@polymtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Chloé Prévot

chloe.prvot@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Fedwin Chatelier

fedwin.chatelier@polymtl.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Chavernac Florian

florian.chavernac.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé et sciences des données