SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Philippe Doyon-Poulin

philippe.doyon-poulin@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Danielle Levac

danielle.levac@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Benjamin De Leener

benjamin.de-leener@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Maj. (ret) Daniel Noebert

dnoebert@gmail.com

Position : Personnel de recherche, conseiller expert, traducteur / vérification linguistique

Domaine de compétences : Expert linguistique, membre de la recherche en contexte de désastres

Guillaume Dumas

guillaume.dumas@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Louis Dufresne

louis.dufresne@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Andrew Dixon

andrew.dixon@mail.mcgill.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Julien Dupuis

julien.dupuis-desroches.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Dragos Vieru

dragos.vieru@teluq.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Ruben De Rouck

ruben.de.rouck@gmail.com

Position : Doctorant

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

David Brossier

brossier.david@yahoo.com

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Diane Poupon

diane.poupon412@gmail.com

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Bgen Frederic Dorandeu

frederic.dorandeu@def.gouv.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Luz E. Betancur Diaz

lbetancur@protonmail.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres