SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Lama Seoud

lama.seoud@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Danielle Levac

danielle.levac@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Annie Pouliot-Laforte

pouliot.annie@gmail.com

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Benjamin De Leener

benjamin.de-leener@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Nadia Lahrichi

nadia.lahrichi@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Ons Loukil

ons.loukil@enicar.ucar.tn

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Camille Lacombe

lacombecamille@yahoo.fr

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé

Sgt. (ret) Nadine Laflamme

nadlaflamme@hotmail.com

Position : Personnel de recherche, experte en simulation

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Sylvie Lacasse

sylvie.lacasse.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Personnel de recherche

Domaine de compétences : Assistante administrative

Sandrine Laliberte

sandrine.laliberte.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données

Louis Dufresne

louis.dufresne@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Olivier L'enfant

olivier.lenfant@epfedu.fr

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Alexandre Leclair

alexandre.leclair.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Adjoint à la directrice, Protection des renseignements personnels (PRP), Stratégie et Gouvernance des données

Domaine de compétences : Sciences des données

Guignochau Léa

lea.guignochau.1@ens.etsmtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Luz E. Betancur Diaz

lbetancur@protonmail.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Membre de la recherche en contexte de désastres

LEVY

levy-michael@live.fr

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres