SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Michaël Sauthier

michael.sauthier@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Martin Smith

martin.smith@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Marisa Tucci

marisa.tucci.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Mariem Abid

abid.mariem@gmail.com

Position : Chercheur membre et entrepreneur scientifique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Clara Macabiau

clara.macabiau.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Sze Man Tse

sze.man.tse.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Mehdi Benhassine

mehdi.benhassine@mil.be

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Mana Shahriari

mana.shahriari@umontreal.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Sciences des données

Michèle Eid

eid.michele.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Santé

Maj. (ret) Daniel Noebert

dnoebert@gmail.com

Position : Personnel de recherche, conseiller expert, traducteur / vérification linguistique

Domaine de compétences : Expert linguistique, membre de la recherche en contexte de désastres

Mario Francisco Munoz

mario.munoz.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données, Programmeur analyste

Maryam Heidari

maryam.heidari.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Maryam Piram

maryam.piram.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Morgan Recher

morgan.recher@chu-lille.fr

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Poulet Mathilde

mathilde.poulet@etu.isae-ensma.fr

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Sciences des données

Manon Mouric

manon.mouric.1@ens.etsmtl.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé et sciences des données