SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Rita Noumeir

rita.noumeir@etsmtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Nadia Lahrichi

nadia.lahrichi@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Najia Yakob

najia.yakob@gmail.com

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données

Sgt. (ret) Nadine Laflamme

nadlaflamme@hotmail.com

Position : Personnel de recherche, experte en simulation

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Maj. (ret) Daniel Noebert

dnoebert@gmail.com

Position : Personnel de recherche, conseiller expert, traducteur / vérification linguistique

Domaine de compétences : Expert linguistique, membre de la recherche en contexte de désastres

Santino Nanini

santino.nanini@umontreal.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Nourine Omar

nourine.omar@polymtl.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Stephen Nicholas Ollinger

stephen.ollinger@phac-aspc.gc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Expert PHAC-ASPC et officier de défense CBRNE avancé

Yahiaoui Neïla

neila.yahiaoui@umontreal.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé