SADC

Regroupement en IA
soins aigus pour l'enfant

Lama Seoud

lama.seoud@polymtl.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Michaël Sauthier

michael.sauthier@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Martin Smith

martin.smith@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé et sciences des données

Wissam Shalish

wissam.shalish@mcgill.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Jean-Sébastien Joyal

js.joyal@umontreal.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Stephane Bourassa

stephane.bourassa.1@umontreal.ca

Position : Chercheur membre et entrepreneur scientifique

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Sina Fartoumi

sina.fartoumi.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Doctorant

Domaine de compétences : Sciences des données

Sze Man Tse

sze.man.tse.med@ssss.gouv.qc.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Santé

Mana Shahriari

mana.shahriari@umontreal.ca

Position : Post Doc

Domaine de compétences : Sciences des données

Sgt. (ret) Nadine Laflamme

nadlaflamme@hotmail.com

Position : Personnel de recherche, experte en simulation

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Sylvie Lacasse

sylvie.lacasse.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Personnel de recherche

Domaine de compétences : Assistante administrative

Sandrine Laliberte

sandrine.laliberte.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Sciences des données

Christian Subbe

csubbe@hotmail.com

Position : Chercheur associé

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Stéphane Bouvier

sbouvier@exo360.com

Position : Conseiller expert

Domaine de compétences : Expert en drônes, recherche et sauvetage, membre de la recherche en contexte de désastres

Erin Smith

erin.smith@forces.gc.ca

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Santino Nanini

santino.nanini@umontreal.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Abdo Shabah

abdo.shabah@humanitas.io

Position : Chercheur invité

Domaine de compétences : Santé et sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Samuel Pelumi Akinola

akinol11@myumanitoba.ca

Position : Maîtrise

Domaine de compétences : Santé, membre de la recherche en contexte de désastres

Samuel Bourgeois

samuel.bourgeois.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Baccalauréat

Domaine de compétences : Santé

Shadi Shuraida

shadi.shuraida@teluq.ca

Position : Chercheur

Domaine de compétences : Sciences des données

Sally Al Omar

sally.al-omar.hsj@ssss.gouv.qc.ca

Position : Bio-informaticien

Domaine de compétences : Sciences des données, Programmeur analyste

Jean-Sébastien Perreault

perreaultjs@gmail.com

Position : Expert & Consultant en options en financements scientifiques

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Serge Simard

Serge.Simard@criucpq.ulaval.ca

Position : Biostatisticien en recherche clinique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres

Stephen Nicholas Ollinger

stephen.ollinger@phac-aspc.gc.ca

Position : Professionnel expert

Domaine de compétences : Expert PHAC-ASPC et officier de défense CBRNE avancé

Serge Vicente

Serge.Vicente@etsmtl.ca

Position : Biostatisticien en recherche clinique

Domaine de compétences : Sciences des données, membre de la recherche en contexte de désastres